.RU

Регламент Чемпионата > в чемпионате Сахалинской области дхл принимают участие детские команды 1997 года рождения и младше, до 2002 года рождения

Положение

О Чемпионате Сахалинской области по хоккею с шайбой Детской хоккейной лиги сезона 2012-2013 (ДХЛ)

1. Цели и задачи

1.1. Развитие и популяризация хоккея с шайбой среди детей на территории Сахалинской области.

1.2. Выявление победителя и сильнейших команд Сахалинской области.

2. Участники Чемпионата

2.1. В Чемпионате Сахалинской области ДХЛ по хоккею с шайбой принимают участие детские команды Сахалинской области своевременно и правильно оформившие заявочную документацию

8. «Факел» г.Южно-Сахалинск

9. Возможно увеличение количества команд.

3. Сроки проведения

3.1. Чемпионат проводится с 07.10.2012 г. по 26.05.2013г. Чемпионат ДХЛ проводится в три этапа: 1-й этап начинается 07.10.2012г по 02.12.2012г., 2-й этап с 22.12.2012г. по 10.03.2013г., 3-й этап с 06.04.2013г по 26.05.2013г.

3.2. 1-й этап будет проходить в «Арена-Сити» по выходным дням

2-й этап будет проходить на своих кортах (хозяева- гости)

3-й этап будет проходить в «Арена-Сити» или на новой областной арене.

4. Регламент Чемпионата

4.1. В Чемпионате Сахалинской области ДХЛ принимают участие детские команды 1997 года рождения и младше, до 2002 года рождения.

4.2. Все команды ДХЛ подают заявку установленного образца.

4.3. Дети участники ДХЛ должны быть застрахованы.

4.4. Вместе с заявкой предоставляются копии страховых полисов и справка с фотографией заверенная печатью директора школы.

4.5.На втором этапе чемпионата - начало игр для ДХЛ 11-00 каждого игрового дня (если на хоккейной площадке в этот же день играют взрослые команды, то дети играют перед ними). На первый и третий этап, расписание будет представлено дополнительно.

4.6. Команда хозяин льда предоставляет судей в обязательном порядке, если у команды гостей имеется свой судья, то хозяева предоставляют одного судью. Также хозяева предоставляют судью-информатора.

4.7. Судьи, обслуживающие матчи ДХЛ должны быть старше 18 лет, младше 18 лет могут быть только линейными судьями.

4.8. Форма команд «Хозяева – Гости» определается по договоренности между командами заблаговременно до начала матча и должна быть отличительной друг от друга.

4.9. В заявке команды допускается до 30 человек.

4.10. В заявке на игру – до 25 человек.

4.11. Дозаявка и переходы игроков - по окончании первого и второго этапа в течении 7 календарных дней.

5. Формула проведения отдельно взятого матча

5.1. Матч состоит из 3 периодов по 15 минут грязного времени.

5.2. Удаление игроков за нарушения 1,5 минуты грязного времени.

5.3. В случае ничейного результата матча, назначается овертайм продолжительностью 5 минут грязного времени.

5.4. В случае ничейного результата в овертайме, назначаются буллиты по 3 броска от каждой команды, если не выявлен победитель, то команды продолжают буллиты до первого промаха одной из команд.

5.6. За победу в основное время начисляется 3 очка.

5.7. За победу в овертайме или серии послематчевых буллитов – 2 очка.

5.8. За поражение в основное время – 0 очков.

5.9. За поражение в овертайме или послематчевых буллитов – 1 очко.

6. Формула проведения Чемпионата ДХЛ

6.1. Игры первого этапа проводятся в один круг (каждый с каждым), игры второго этапа проводятся в два круга (дома, в гостях), игры третьего этапа проводятся в один круг.

6.2 Команды занявшие места с первого по четвертое по итогам трех этапов выходят в плей-офф, где согласно жребия встречаются между собой определяя победителя.

6.3. Все матчи регулярного Чемпионата области и Кубка проводятся согласно Единого Регламента соревнований СЛХЛ.

7.

Определение победителей.

7.1. По итогам этапов командам начисляются баллы. За первое место-100 баллов, второе место- 90 баллов, третье место- 80 баллов и т.д. последующее место меньше на десять баллов. По окончании трех этапов, команды распределяются в турнирной таблице согласно набранным баллам полученных в Чемпионате и определяют места с первого до последнего.( после окончания подачи заявок)

7.2.Далее, согласно пункта 6.2.

7.3. Победитель игр плей-офф становится Чемпионом и обладателем Кубка Сахалинской области. Проигравший в финале, становится серебряным призером, а команды проигравшие в полуфиналах, определяют в играх между собой, бронзового призера и команду занявшую четвертое место.

7.4.Игры полуфинала играются до двух побед. Финальные игры, до трех побед. За третье место играют, до двух побед.

8. Сроки подачи заявок

8.1.Начало приема заявок с 20.09.2012г., окончание приема заявок 01.10.2012 г. в 18-00.

8.2 Проект календаря будет сверстан после окончания приема заявок.

8.3 Дозаявки и переходы игроков будут производиться:

8.3.1 После 1-го этапа

8.3.2 После 1-го круга второго этапа

8.3.3 После окончания второго этапа

9.Взносы команд и финансирование.

9.1 Команды участники Чемпионата оплачивают вступительный взнос в размере 10000 рублей, путем перечисления на расчетный счет или наличными в кассу Сахалинской федерации хоккея.

9.2 Оплату времени игр и судейства первого и третьего этапов в ледовом дворце оплачивает Сахалинская федерация хоккея.

9.3 р/счет 40703810400000071178 в ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», операционный офис «Южно-Сахалинский» к/с 30101810600000000728

10.Награждение победителей

10.1 Награждение победителей, призеров и лучших игроков Чемпионата осуществляет Сахалинская федерация хоккея.

10.2 Чемпион и обладатель Кубка награждается переходящим Кубком, дипломом и медалями.

10.3 Призеры Чемпионата награждаются дипломами и медалями.

10.4 Лучшие игроки в 4-х номинациях награждаются дипломами и памятными призами.

10.5 Тренеры команд- победителей награждаются дипломами, медалями и памятными призами.

10.6 Чемпионам и призерам присваиваются спортивные разряды

11. Безопасность

9.1. Команда хозяин площадки обязана обеспечить безопасность и порядок при проведении матчей СЛХЛ

9.2 .Для обеспечения безопасности зрителей и участников матча, команде—хозяину площадки необходимо:

1. Обеспечить полицейский пост (патруль) или народных дружинников

2. Обеспечить а/м Скорой помощи или присутствие на матче дежурного врача, или иметь в наличии врачебный чемоданчик и аптечку.

Ответственный за проведение этапов Чемпионата Сахалинской области Детской

хоккейной лиги - Стаховский Валерий Владимирович тел.89621146706

Исполнитель:

заместитель председателя СФХ Рада В.А.

телефон: +7(914)751-65-00Дадаць дакумент у свой блог ці на сайт 2010-07-19 18:44 Читать похожую статью